+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Скупка антиквариата

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Итальянская полиция нашла картину Сальватора Мунди


Итальянская полиция обнаружила копию "Сальватора Мунди" Леонардо да Винчи, украденную из музея базилики в Неаполе в прошлом году. Вероятно, написанная одним из учеников мастера эпохи Возрождения, эта 500-летняя работа была обнаружена в квартире всего в нескольких милях от музея Сан-Доменико Маджоре. Согласно заявлению полиции, человек, который якобы завладел полотном, был взят под стражу по подозрению в получении краденого.

На картине Леонардо (около 1500 года) изображен Христос, поднимающий одну руку в благословении, в то время как в другой руке он держит хрустальный шар. В 2017 году картина стала самой дорогой работой, когда-либо проданной на аукционе, получив 450,3 миллиона долларов от анонимного участника торгов, который позже был связан с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. Картина, атрибуция которой оспаривалась многими экспертами, вскоре исчезла.
Еще до рекордной распродажи историки искусства спорили об авторе Сальватора Мунди. Некоторые утверждают, что работа, впервые появившаяся в 2005 году, на самом деле была выполнена одним из членов его студии. Сальватор Мунди был исключен из луврской выставки блокбастеров да Винчи в 2019 году. Картина должна была быть представлена в 2018 году в Лувре Абу-Даби, но мероприятие было отложено Департаментом культуры и туризма Абу-Даби без объяснения причин.
Существует около 20 сохранившихся копий Сальватора Мунди, приписываемых мастерской Леонардо. Неаполитанская копия, датируемая 1510-ми годами, была привезена в город из Рима посланником императора Священной Римской Империи Карла V в качестве подарка Залу литургических предметов музея, сообщается на сайте музея. Копия ненадолго вернулась в Рим на выставку “Леонардо в Риме: влияние и наследие”, где подверглась реставрации. Итальянская полиция заявила, что работа была взята два года назад, хотя музей заявил, что картина находилась в его распоряжении после закрытия римской выставки в январе 2020 года.

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером