+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Выкуп старинных икон

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Как и где можно узнать возраст иконы


Для людей, которые имеют в доме старинные образа, важно определить возраст иконы, чтобы реально ориентироваться в её стоимости и уровне ценности. Поэтому важно понимать, как и где можно получить компетентную помощь, и иметь возможность выгодно продать свой раритет.

Где можно узнать возраст иконы?

Однозначно важно выбирать профессионального исполнителя. Чтобы не столкнуться с жуликами и мошенниками, стоит потратить немного времени на поиск той компании, которая имеет положительную репутацию и поможет определить возраст иконы на дереве. Их стоимость имеет широкий диапазон и зависит от многих факторов, которые эксперт принимает во внимание.

Антикварный Дом является компанией с огромным опытом работы и высоким уровнем доверия. Более 10 лет компания работает на рынке, динамично расширяясь, развивая деловые отношения.

Удобство сервиса, где можно узнать возраст иконы на доске и её фактическую цену, можно следующим образом:

  1. Позвонить по телефону и уточнить все детали сотрудничества.
  2. Посетить лично офис компанию или представительство в своем городе.
  3. Отправить запрос в электронном виде.
  4. Предварительно договориться о встрече или визите эксперта.

Поскольку штат сотрудников представлен профессиональными экспертами, специалисты оперативно помогут и подскажут, как определить возраст иконы, и где можно дорого её продать.Важно отметить, что бесплатная оценка онлайн является предложением для всех клиентов. Получив результаты экспертизы, каждый клиент самостоятельно принимает решение о возможном дальнейшем сотрудничестве.

Как определяется возраст иконы на дереве?

Вопрос, как определить возраст иконы, актуален для рядового человека, который не обладает должным опытом и знаниями. Поэтому лучшим и правильным решением поставленной задачи считается официальное обращение за квалифицированной помощью специалиста.

Процедура представляет собой:

  1. Связаться с представителем компании и уточнить, как узнать возраст иконы. Чтобы облегчить задачу эксперта, компания предлагает определение стоимости дистанционно. Можно сделать фото и отправить их через мобильное приложение.
  2. Получить результат исследования эксперта и принять самостоятельно решению по дальнейшим действиям.

Сервис доступен в любое время суток. Поэтому можно просто отправить запрос на электронный адрес и оставить свои координаты. Специалист перезвонит и согласует все нюансы.

От чего зависит экспертная оценка?

Экспертная оценка включает в себя множество обязательных критериев. Необходимо понимать, что любая экспертиза проводится с позиции четкости и нормативов. При определении цены на старинные иконы, эксперт, прежде всего, обращает внимание на такие показатели:

  • Внешний вид и качество сохранности. Важно соблюдать правила хранения старинных вещей, чтобы не допускать их порчу физического состояния.
  • Сюжет. Для каждой эпохи характерны свои стили написания, колориты и различные элементы иконописания. Образы и события, которые отображаются на иконе, могут помочь в решении вопроса.
  • Наличие клейма или личной подписи. Если произведение было написано представителями различных школ, то возможно наличие клейма этой школы.
  • Украшения, качества росписи.
  • Размеры.
  • Наличие документов.
  • Принадлежность экземпляра к определенным историческим событиям или отдельным известным людям.

Сравнивая предоставленный оригинал, специалисты Антикварного Дома легко помогут определить не просто возраст иконы, но и восстановить события, связанные с её написанием.

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером