+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Оценка и выкуп колколов

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Скупка старинных колоколов. Продайте церковный колокол дорого!


Первые упоминания о старинных православных колоколах значатся с 1194 года. Это неотъемлемый атрибут христианства, который имеет свою символику, чтится на протяжении многих веков. Церковный колокол не просто украшал храмы и небольшие церкви в деревнях и селах, он был сигналом к действиям. С помощью старинного колокола, священнослужители сообщали населению о несчастье. Это, своего, рода, сигнальный инструмент, звучание которого сопровождалось ударами. Звука и продолжительность ударов также являлось своеобразным информированием населения.

Какие можно продать старинные колокола?

Церковная атрибутика всегда привлекала внимание коллекционеров. Это просто финансовый интерес, это возможность сохранить такие вещи в качестве исторической единицы, которые интересны потомкам. Любая церковная утварь считается раритетной и рассматривается профессиональными компаниями по скупке, с позиции прозрачной и честной оценки.

Различают несколько видов старинных антикварных колоколов:

  • Особую популярность получил одежный колокольчик. Изначально, он был неотъемлемым атрибутом светских дам. С помощью колокольчика, они приглашали прислугу и привлекали к себе внимание. Учитывая статус именитой особы, такие изделия могли изготавливаться из золота, серебра, бронзы. Чем дороже металл, тем значимее хозяйка колокольчика.
  • Старинный поддужный колокольчик, который имеет много разных конфигурацией. Мастера изготавливали такие изделия на заказ. Поэтому они отличаются по размерам, объемам, материалу изготовления.
  • Струйные колокольчики, которые украшали конские упряжки, отличались своим изысканным звуком. На сегодня такие изделия также пользуются популярностью и вызывают неподдельный интерес коллекционеров. Многие мастера изготавливали колокольчики на заказ, с обязательной гравировкой, чтобы уточнить хозяина поместья, упряжки.
  • Колокол Ботала, который выливался преимущественно из бронзы. Такие модели также отличаются по размерам, формам и объемам.

Как продать старинные колокола?

Имея раритетную вещь в доме, которая имеет отношение к церковной утвари, многие владельцы стараются выгодно продать старинный колокол. Чтобы быстро и дорого предложить товар, необходимо изначально:

  1. Внимательно изучить рынок, чтобы выбрать официальных участников, оценить качество их работы и убедиться в том, что условия сотрудничества подходят.
  2. Уточнить цену старинного колокола. Для большинства клиентов компании Антикварный Дом вопрос поиска надежного партнера по скупке раритетных вещей, давно не стоит остро. Более 15 лет компания активно работает на антикварном рынке, предлагая самые выгодные условия сотрудничества. Одним из важных и существенных плюсов, стоит выделить услугу дистанционной оценки вещи.

Клиентам нет необходимости тратить время на посещение офиса компании. Чтобы предварительно выяснить стоимость, достаточно сделать несколько качественных фотографий колокола, и отправить их через мобильное приложение, или по электронной почте. Сделать это можно находясь в дороге, решая свои основные вопросы.

От чего зависит цена старинного колокола?

При оценке стоимости и определении окончательной цены, анализ предоставленного товара проводят ведущие эксперты компании. Сама оценка занимает не более 15 минут. При оценивании, принимаются во внимание такие критерии:

  • Внешнее состояние самого колокола, наличие сколов, трещин, иных повреждений.
  • Мастера обязательно обращают внимание на формы и объемы изделия.
  • Важным показателем считается материал, из которого колокольчик выливался. Если в качестве материала использовались дорогие материалы, то эксперт обязательно обращает внимание на пробу.
  • Год изготовление, имя мастера или церковной школы.
  • Историческая значимость представленного для экспертизы предмета.
  • Непосредственное участие в определенных исторических событиях.
  • Возможное наличие документов, подтверждающих оригинальность изделия.

Почему важно выбирать проверенные компании по скупкам?

Выбирая компании, которые занимаются скупкой, каждый посетитель старается найти для себя максимально выгодное финансовое решение. Однако показательным фактором всегда считается правомерная и честная оценка.

Поэтому преимуществами кампании остаются:

  1. Опытные и высококвалифицированные эксперты, которые имеют богатый опыт и идеально ориентируются в предметах старины.
  2. Удобные способы оплаты.
  3. Оперативность.
  4. Сохранность личных данных клиентов.
  5. Гарантия и безопасность сделки.

Отдавая предпочтение Антикварному Дому, каждый посетитель сталкивается с уважительным отношением. Компания дорожит репутацией, заработанной годами, поэтому удобство, выгода и доверие – важные ориентиры для каждого сотрудника компании!

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером