+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Оценка и выкуп церковных лампад

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Скупка лампад. Продайте церковную лампаду дорого


Старинная лампада является обязательным церковным атрибутом. Она используется в качестве своеобразного светильника, который ставиться рядом с ликами святых и создает особую атмосферу в храме. Подвесные лампады использовались еще в древности. Они были не только в храмах, но и церковных сторожках. На дно лампы наливалось масло, которое поджигалось. Свет лампад помогал освещать помещение, они оставались на время проведения панихид. Этот атрибут по сей день выполняет много функций в церкви:

Создает атмосферу таинства и умиротворенности, освещает лики святых, используется при литургии и иных церковных обрядах.

Виды и разновидности старинных лампад

Старинная церковная лампада символизирует вечный свет и искреннюю веру в Бога. Во многих произведениях, и на многих картинах известных художников присутствует церковная утварь.Христиане всегда с глубоким уважением относились к вере и своей истории. Мастера изготавливали самые разные старинные лампады

Специалисты различают утварь по формам и способу использования. Они предполагают:

  1. Подвесные варианты, которые до настоящего времени остаются актуальными и можно увидеть в любой церкви. Чаша поддерживается тремя цепочками, с помощью которых она и переносится священным служителем.
  2. Настольные чаши, которые располагаются непосредственно перед иконой.
  3. Чаши, в которых предусмотрено специальное крепление к киоту.

Специалисты Антикварного Дома часто сталкиваются с разнообразными предметами древности и церковных предметов. Поэтому каждое изделие также различается по материалу изготовления. В их числе стоит выделить:

  • Золотая лампада, которая всегда представляла интерес коллекционеров. Мастера в работе использовали золото 56 пробы. Стоимость золотой утвари всегда оставалась высокой. Такие изделия мастера могли выполнять на заказ. Поэтому много моделей имели особый дизайн, оснащались драгоценными камнями, отличались своей уникальностью и мастерством ювелира.
  • Серебряная лампада. Также имела всегда интерес, поскольку серебро относится к драгоценным металлам. Для изготовления утвари, мастера использовали серебро 84 пробы.
  • Яркие краски и особый колорит лампады с эмалями всегда вызывал интерес ценителей старины и церковной атрибутики. В изготовлении таких вариантов, мастера использовали специальные краски, собственноручно наносили рисунки. Многие чаши расписывались в стиле конкретных событий.
  • Одним из частых и популярных вариантов чаш считаются латунные лампады.

Как продать церковную лампаду и утварь в Москве?

Чтобы быстро и выгодно продать старинную лампаду, необходимо связаться с представителем Антикварного Дома. Специалисты компании постоянно анализируют рынок, поэтому полноценно владеют информацией об исторической ценности и стоимости старинных изделий.

Для того чтобы дорого продать старинный предмет, следует:

  • Перейти на сайт Антикварного Дома.
  • Воспользоваться услугой дистанционной оценки старинных предметов. Чтобы оценить свою вещь, каждый клиент имеет возможность связаться со специалистом, или отправить фотографии своего предмета по электронной почте. Важно, чтобы фотографии были хорошего качества. Для полноты картины, необходимо сделать фото в разных ракурсах.
  • Сама оценка проводится специалистами Антикварного Дома. Этот процесс занимаете более 15 минут, после чего эксперт связывается с владельцем антиквариата, и оговаривает полученный результат.

Многие посетители обращаются не только с целью продать, но и получить достоверную информацию по стоимости и исторической значимости вещи.

Где оценить старинную лампаду и узнать стоимость?

Цена предмета также зависит от ряда обязательных факторов. К ним относятся:

  1. Общее состояние предмета, наличие сколов, внешних повреждений.
  2. В случае, когда лампада изготовлена из драгоценного металла, эксперты обращают внимание на пробу.
  3. Год, или век изготовления. Принадлежность к именитым мастерам или церковным школам, где изготавливалась церковная утварь.
  4. История самого предмета, его принадлежность к определенным событиям или историческим личностям.

Важно отметить, что специалисты Антикварного Дома с особым интересом подходят к каждому обращению посетителей, и стараются найти максимально выгодное решение. В компании работают специалисты с большим опытом и соответствующим образованием. Важным и существенным преимуществом компании является тесное и продолжительное сотрудничество с зарубежными и отечественными деловыми партнерами, аукционами, антикварными лавками, именитыми коллекционерами. Поэтому каждое обращение клиентов рассматривается с позиции максимальной выгоды, и поиска наиболее подходящего решения для владельца старинной вещи.

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером