+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Оценка и выкуп серебра 84 пробы

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Скупка серебра 84 пробы. Продайте Царское серебро дорого


Серебро 84 пробы относится к периоду, в котором применялась золотниковая система. Впервые такая система определения проб появилась в 18 веке дореволюционной России. Изначально, царское серебро 84 пробы могли приобретать исключительно люди состоятельные и статусные. Если до 19 века количество проб царского серебра ограничивалось количеством десяти, то к концу века, этот показатель еще был сокращен до четырех.

Важно отметить, что серебро 84 пробы определяло качество белого металла. Цифровой показатель определял долю чистого серебра, которая входила в общую составляющую готового изделия. Принцип оценки царского старинного серебра 84 пробы заключался в том, что, чем чище состав серебра в украшении, тем выше его стоимость.

Технический состав и свойства серебра 84 пробы

Старинная проба серебра 84 широко использовалась до момента введения метрической системы. Технически проба определяла следующий факт:

  • В её составе находилось 84 доли чистого металла (серебра).
  • А 12 долей приходилось на лигатуру.

В общей сумме такой показатель равнялся цифре 96. А он характерен для чистого серебра. Если говорить о процентном соотношении состава серебра 84 пробы Царской Росси, то состав серебра составляет 87,5%. Остальными дополнениями является медь. Также в его сплав входили такие элементы:

  1. Цинк и алюминий.
  2. Никель и кадмий.

Каждая из добавок определят состав сплава, и является ключевым моментом, при оценивании серебра 84 пробы. Поскольку изделия данной категории давно не выпускаются, интерес коллекционеров постоянно прикован к предметам старины. С годами, антикварное серебро 84 пробы, учитывая свою эксклюзивность и принадлежность к мастеру, только увеличивается в стоимости.

Наиболее ценными произведениями считается царское столовое серебро, именитых мастеров. К ним относятся:

  • Иван Петрович Хлебников. Главной ценностью мастера считалось безупречное исполнение каждого элемента серебряной посуды. Каждый предмет отмечался специальным вензелем. В основе своих работ, мастер использовал исконно русский стиль. Известно, что ложки, изготовленные Иваном Петровичем поставлялись ко дворцу Романова.
  • Павел Акимович Овчинников. Мастер считается настоящим законодателем моды для разных ювелирных домов. В работе над своими заказами Овчинников активно привлекал заграничных мастеров. Предметами мастерства были не только столовое серебро 84 пробы, руке мастера принадлежат разнообразные изысканные оклады к иконам.

Где можно продать Царское серебро?

Антикварный рынок постоянно расширяет предложения. Среди участников, которые предлагают выгодно продать серебро 84 пробы, много нерадивых представителей. Поэтому важно внимательно изучить предложения и подобрать для себя наиболее перспективные и безопасные предложения по сотрудничеству.

Антикварный Дом занимается скупкой столового серебра в Москве, более 10 лет. Это не только финансовая составляющая деятельности компании, но исторический интерес, поиск раритетных предметов.

Поэтому многие посетители компании пользуются услугами Антикварного Дома, и отдают предпочтение надежности и проверенному качеству. Важным преимуществом компании является возможность каждого клиента не просто дорого продать столовое серебро, но оценить его. При этом, обладателю имущества не нужно тратить время на доставку своего предмета в офис компании. Анализ проводится дистанционно, по фотографиям. Достаточно предоставить реальные фото по электронной почте, или через мобильное приложение.

Экспертам Антикварного Дома достаточно 15-20 минут, чтобы выполнить оценивание столового серебра 925 пробы и сообщить реальную цену изделия клиенту. Стоит отметить, что дистанционная оценка и консультации специалистов по всем вопросам являются бесплатными.

Что эксперты учитывают при оценивании серебра 84 пробы?

Самостоятельно оценить столовое серебро, определить подлинность клейма не возможно. Поскольку, при проведении оценки учитываются ряд обязательных факторов. К ним относятся:

  1. Художественная ценность самого предмета, который предоставляется для экспертизы.
  2. Год или век изготовления.
  3. Какому мастеру принадлежит столовое серебро 84 пробы.
  4. Внешний вид, отделка, эксклюзивность дизайна.
  5. Особое внимание эксперты уделяют стране изготовителю. В компании можно продать старинное столовое серебро времен дореволюционной России, или произведения зарубежных мастеров. Особую популярность получили произведения Фаберже. Коллекция пасхальных яиц, которая всегда привлекала интерес коллекционеров, вызывает интерес у отечественных и зарубежных деловых партнеров Антикварного Дома.

Какие изделия из серебра 84 пробы можно продать?

Прежде, чем согласовать условия сотрудничества, необходимо уточнить цену за грамм серебра 84 пробы и определить категорию предмета.

Скупка антикварного серебра включает в себя следующие изделия:

  • Различные столовые принадлежности именитых дворов, к которым относятся ложки, подстаканники, чайные ложечки, вилки.
  • Солонки или стопки.
  • Сахарницы и конфетницы.
  • Молочники, ковши.
  • Личные предметы, такие как портсигары.
  • Предметы интерьера, к которым относятся подсвечники, вазы.
  • Различные украшения, ювелирные наборы.
  • Отдельные элементы украшений: б/у кольца, серьги, броши, колье, кресты.
  • Предметы церковной утвари.

Стоит отметить, что в компании можно не только дорого продать и оценить серебро 84 пробы, но и купить предметы старины, по цене за грамм.

Как происходит скупка серебра 84 пробы?

С помощью многофункционального сайта Антикварного Дома можно уточнить цену за грамм серебра 84 пробы, обратившись к специалисту компании. Сделать этом можно по телефону, через онлайн-заявку на сайте, или при личном посещении офиса компании.

Специалисты компании постоянно анализируют рынок, и совершенствуют сервис своего ресурса. На официальном сайте компании представлен каталог, где можно ознакомиться с клеймом серебра 84 пробы.

Стоит отметить, что компания работает исключительно в рамках правового поля. Процесс сотрудничества включает в себя:

  1. Предоставление бесплатных консультаций по вопросам определения стоимости и выявления подлинности каждого представленного предмета с клеймом серебра 84 пробы.
  2. Проведение бесплатной оценки, которая выполняется онлайн.
  3. Подписание договора о сотрудничестве.
  4. Расчет, после согласования всех нюансов. Деньги могут перечисляться по реквизитам клиента, или передаваться наличными.

Специалисты компании планируют бюджет для скупки раритетных изделий, поэтому процедура покупки не занимает много времени, и отработана до мелочей. Вся информация остается исключительно в базе компании. Безопасность, выгода и поиск наиболее удобного решения для клиента – главные принципы работы Антикварного Дома.

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером