+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

выкуп икон 15 века

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Иконы XV века. Стоимость


Для русского человека церковь всегда имела особое значение. Издавна на Руси, все христиане обязательно соблюдали все христианские праздники. Главным христианским атрибутом являлись иконы и кресты. Сегодня, также церковным кануном уделяется главное место в жизни каждого верующего человека. Многие владельцы антикварных вещей, могут достаточно выгодно продать икону 15 века в Москве.

Почему иконы 15 века привлекают интерес скупки?

На конец 14-начало 15 века приходится саамы расцвет иконописания. Знаменитым и уважаемым мастером того времени считался Андрей Рублев, который внес свой колорит в написании и сумел вывести школу искусств на совершенно новый уровень. Ему далось достигнуть великого признания. Иконы 15 века великого мастера пользуются огромным спросом среди знающих и опытных коллекционеров. Поэтому, стоимость иконы 15 века высокая.

Изображения Божьей Матери и лика великой Троицы не ограничились сюжетной линией. В этот период времени, мастер вносит новый мотив духовенства и умело изображает на иконах XV века Рождество Христово.

Где и как продать икону 15 века?

Каждый владелец дорогостоящих раритетов может решить свои финансовые вопросы и продать икону 15 века. Одним из важных критериев является стоимость антикварной вещи и поиск компаний, занимающихся выкупом.

Поскольку иконы 15 века с годами не теряют своего интереса, рынок скупки антиквариата представлен огромным количеством участников. Чтобы продать икону и получить за неё достойную цену, стоит внимательно отнестись к поиску надежного и официального исполнителя.

Антикварный Дом – компания с многолетней историей и большим опытом работы на современном рынке. В компании можно не просто продать икону 15 века по высокой стоимости, но воспользоваться услугами профессиональной экспертизы иконы.

Важно отметить, что оценку проводят лучшие эксперты области, которые идеально ориентируются в старинных вещах, сразу оценивают её историческую ценность.

Чтобы продать икону, необходимо:

  • Связаться с представителем Антикварного Дома. Сделать это можно по телефону, черех мобильные приложения, по электронной почте или лично посетив компанию по указанному на сайте адресу.
  • Чтобы максимально упростить задачу клиенту при оценке иконы 15 век, эксперты предлагают дистанционную форму общения. Сама оценка не занимает более 15 минут и является бесплатной услугой для клиентов компании. Чтобы оформить сделку достаточно представить экземпляр для экспертизы. После того, как специалист озвучивает её реальную цену, клиент принимает решение по продолжению сотрудничества.
  • Оформление сделки, и расчет с владельцем собственности.

Показатели оценки стоимости икон 15 века

Важно учитывать, что подход к каждому обращению клиентов носит конфиденциальный и индивидуальный порядок. Определяя цену иконы 15 век, представитель компании анализирует такие критерии:

  • Внешний вид, сохранность и наличие явных дефектов, трещин и изъянов. Важно не просто представить раритет на исследование экспертов, но и, являясь её обладателем, правильно хранить вещь, соблюдая правила и требования.
  • Век написания, сюжет, принадлежность к определенным событиям истории.
  • Особое внимание эксперт уделяет тому, кем была написана представленная икона XV века.
  • Материал изготовления. В тот период мастера пользовались деревом качественных пород. Деревянные изделия имеют более высокую стоимость, в отличии от бумажных или металлических вариантов.

Поскольку каждый случай индивидуален, то представители Антикварного Дома рассматривают каждое обращение с особой скрупулезностью и квалификацией, принимая во внимание много различных факторов.

Почему важно сотрудничать с проверенными компаниями?

Антикварный Дом занимается скупкой икон 15 века более 10 лет. Имея огромную клиентскую базу, компания динамично развивает свою деятельность, выходя на мировой рынок и сотрудничая с зарубежными коллегами.

В числе основных преимуществ, клиенты выделяют такие показатели качественной работы компании:

  • Оперативность и конструктивный подход.
  • Поиск наиболее выгодного решения по стоимости, в обращении каждого посетителя.
  • Лучшие цены.
  • Возможность получить деньги любым способом. Компания работает наличным и безналичным способом. Трансакция проводится в присутствии клиента.
  • Высокий уровень профессионализма мастеров. Все эксперты компании имеют высокую квалификацию.
  • Компания имеет официальных представителей по всем городам страны. Поэтому, для людей, которые не проживают в Москве, решить вопрос можно также результативно и без промедления..
  • Экспертная оценка проходит онлайн и не требует дополнительных финансовых трат.

Обращение в Антикварный Дом – это возможность быстро и просто решить вопрос любого уровня сложности и максимально выгодно продать икону!

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером