+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Выкуп икон 20 века

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Иконы XX века | Стоимость икон


Церковь имеет самую давнюю историю. Духовенство считается неотъемлемой частью любого русского человека и христианина. А русские иконы во все времена оставались настоящим достоянием народа, показателем сильной веры и великого русского искусства. Для многих коллекционеров икона 20 века оставляет неподдельный интерес.

Из чего складывается стоимость представленной иконы 20 век?

В домах многих людей имеются атрибуты духовенства. Икона начала 20 века могла просто передаваться из поколения в поколение, или быть подарена. Для многих обладателей иконы 20 века такой раритет может доставлять серьезные проблемы. Во-первых, важно соблюдать правила хранения икон ХХ века, не допускать попадания влаги или прямых солнечных лучей.

Поэтому,чтобы свести риски к минимуму, многие посетители компании предпочитают продать икону 20 века. Чтобы сделка была надежной и выгодной, важно предварительно выяснить, сколько стоит икона 20 века, и какова её реальная стоимость. Цена иконы начала 20 века складывается из ряда обязательных нюансов. Они включают в себя:

  1. Общий вид и сохранность иконы ХХ века. Наличие дефектов, которые образовались по причине неверного и непрофессионального хранения, автоматически снижают цену.
  2. Материал изготовления. Во многом ценятся иконы на дереве. Их оценка проводится с учетом породы дерева, из которого была изготовлена старинная икона. Стоит учитывать, что многие именитые мастера и школы иконописания делали такие образы на заказ, специально для знатных особ и исторических личностей.
  3. Оклад иконы. Стоимость раритета с ювелирными украшениями, драгоценными камнями, росписью золотом, на порядок выше и ценнее.
  4. Исторические события, которые могут связывать конкретную вещь.
  5. Подпись мастера или клеймо школы.
  6. Наличие документов, которые подтверждают собственность и иные исторические факты по представленному экземпляру.

Почему иконы святых привлекают интерес?

При наличии дорогостоящей вещи, которую сложно хранить и обеспечить её безопасное нахождение в доме, для рядового человека составляет определенную сложность. Поэтому обладатели раритета стараются продать икону 20 века в Москве. Для этого необходимо подобрать компанию, занимающуюся официальной оценкой и выкупом икон.

Главными отличиями написания икон данного периода времени, эксперты выделяют:

  • Иконописцы создавали новые образы и события. На многих изображениях стал появляться мотив сражения, который особенно актуален во времена правления Николая Второго.
  • Цена иконы 20 века выше, поскольку многие шедевры этого времени были созданы с ювелирными украшениями. Икона обрамлялась драгоценными камнями.

Эксперты Антикварного Дома прекрасно ориентируются в исторических ценностях. Скупка раритетных вещей является приоритетной деятельностью компании.

Где лучше продать икону 20 века?

Несмотря на то, что рынок представляет огромным количеством участников, для обычного горожанина сложно сориентироваться и выбрать надежного делового партнера. Прежде, чем продать икону, следует не просто выяснить её стоимость, но и получить гарантии конфиденциальности и безопасности. Важно обезопасить себя и близких и полностью исключить факт мошенничества. Поэтому, следует заключать сделки с проверенными и добросовестными представителями антикварного рынка.

Антикварный Дом – это не просто компания, где реально выгодно, быстро и официально продать икону. Компания оказывает огромное количество услуг по раритету. Более 10 лет, представители Антикварного Дома стараются расширить диапазон своего влияния на рынке и улучшить сервис обслуживания.

Сама процедура скупки не занимает много времени и представляет собой:

  1. Чтобы продать икону, следует связаться с представителем компании по телефону, через мобильное приложение. Можно написать на адрес электронной почты или лично посетить компанию.
  2. Оценка иконы 20 век выполняется дистанционно. Достаточно сделать несколько качественных фотографий, и отправить их эксперту. Эксперт принимает в работу полученный материал и уже через 5-15 минут предоставляет результат по работе.
  3. Если клиента устраивает стоимость, то оформляется сделка, и производится расчет с клиентом.

Почему клиенты выбирают надежную скупку?

Надежность, безопасность и гарантии – главные составляющие работы компании. Основными преимуществами Антикварного Дома, клиенты выделили:

  1. Оперативность. Наличие представительств фирмы по всем городам страны позволяют обеспечить прибытие специалиста на дом к клиенту.
  2. Оплата любым удобным способом: наличный и безналичный расчет.
  3. Самые высокие цены.
  4. Многолетнее сотрудничество с известными коллекционерами, зарубежными деловыми партнерами.
  5. Подбирается исключительно выгодное решение для клиента.
  6. Оперативный расчет по сделке.
  7. Прозрачность и правдивость условий.

Обращаясь за квалифицированной помощью к специалистам Антикварного Дома, каждый посетитель получает квалифицированную консультацию, доступные условия и выгодные предложения!

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером