+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Оценка и скупка церковных крестов

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Скупка церковных крестов. Продайте старинный крест дорого


Интерес большинства коллекционеров и ценителей церковной утвари всегда был прикован к православным крестам. Большинство предметов часто связаны с определенными историческими событиями. Крест является олицетворением христианка: Отца, Сына и Святого Духа. Предмет крестного знамения освящен Божьей благодатью, и считается образом спасения христиан.

В зависимости от материала и формы церковной атрибутики, можно достаточно выгодно продать старинный крест. Предметы старины могут оказаться в любой семье, передаваясь по наследству, или по причине удачного приобретения. Такие вещи с годами только набирают ценности и становятся на порядок дороже. Поэтому возможность продать церковный крест может помочь решить финансовые вопросы и направить свои деньги по задуманным планам.

Какие старинные кресты можно продать?

За всю историю христианства изготавливалось достаточно большое количество церковных предметов, используемых в быту и церковных обрядах. Эксперты различают такие категории и виды изделий:

  1. Редким вариантом считается крест с эмалью, которые изготавливались очень хорошими мастерами. Выполнение такой работы требовало высокого мастерства. Поэтому такие предметы выполнялись именитыми мастерами. На сегодня можно продать крест с эмалью по высокой стоимости, на выгодных условиях.
  2. Особую нишу в интересах коллекционеров занимает крест мощевик. Такое название он получил благодаря формам. Визуально он изготовлен в виде иконы, в которой предусмотрено небольшое отверстие. В Антикварном Доме можно не только продать крест мощевик, но и уточнить год его изготовления, оценить раритетный предмет.
  3. Крест запрестольный – один из важных атрибутов каждого храма. Он отличается наличием удлиненной рукоятки, на которой изображено распятие Христа. Для того, чтобы продать крест запрестольный, можно обратиться к экспертам компании, где предоставят полную информацию по старинному предмету.
  4. Крест напрестольный олицетворяет образ распятого Иисуса. Прежде, чем продать крест напрестольный, эксперты проводят предварительную оценку, учитывая материал (золото, серебро) и формы изготовления.
  5. Крест наперстный также широко известен в православии. Он находится в руках у Священнослужителя во время обрядов. При потребности продать крест наперстный, эксперты внимательно осматривают и оценивают предмет.
  6. Важным атрибутом любого храма остается крест подвесной. Он имеет разные формы и изображения. При изготовлении мастера также использовали различные материалы, ювелирные украшения, что всегда учитывается, оформлении и продаже креста подвесного, изготовленного из золота или серебра.

Как проводится оценка старинных крестов с последующим выкупом?

Каждый обладатель дорогостоящей и старинной вещи старается дорого её продать. Поэтому, профессиональные скупки проводят предварительную оценку стоимости изделия, и определяют правдивую цену.

Оценка старинного креста включает в себя:

  • Визуальный осмотр предмета, в процессе которого определяется, из какого материала изготовлен предмет. Многие ювелиры изготавливали старинные предметы из золота или серебра. Кресты могли оснащаться дорогими камнями. Если предмет изготавливался из драгоценного материала, то на нем ставилось клеймо изготовителя. Поэтому, при проведении экспертизы, мастера Антикварного Дома всегда обращают внимание на пробу.
  • На стоимость вещей влияет общее состояние вещи, наличие затемнений, сколов, трещин. Важно отметить, что дефекты могут образовываться в результате неправильного хранения старинных предметов. Этот показатель влияет на ликвидность.
  • Год изготовления и принадлежность к именитым храмам или священнослужителям.

Наличие документов или фотографий, подтверждающих подлинность предмета и его исторических особенностей.

Продайте церковный крест в Антикварный Дом

Антикварный Дом – компания с большим опытом и устойчивой положительной репутацией. База клиентов компании постоянно пополняется. В числе постоянных посетителей не только физические лица, но и именитые коллекционеры, аукционы, сообщества, зарубежные партнеры. Главными преимуществами сотрудничества, большинство деловых партнеров Антикварного Дома выделяют такие показатели:

  1. Оперативность решения задач любой сложности.
  2. Современный и простой сервис, в результате которого можно получить бесплатную оценку, не покидая дом или офис.
  3. Экспертиза проводится с точки зрения честности и правдивости.
  4. Все услуги оказываются исключительно в рамках правового поля.

Обращаясь в Антикварный Дом, посетители находят максимум понимания и всегда получают ответы на свои вопросы. Качество, профессионализм и доверие клиентов – главные ориентиры в работе компании!

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером