+7 (903) 755-17-16

+7 (495) 755-17-16

Круглосуточная оценка

Бесплатная онлайн-оценка за 15 минут

Выкуп Церковной утвари

по рыночной стоимости в день обращения

  Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

  Бесплатный выезд оценщика

  Наличный расчет или перевод денег на карту

  100% гарантия безопасности сделки

Скупка церковной утвари. Продайте старинную церковную утварь дорого


Большинство предметов церковной утвари используется в церковном обиходе. Вещи, пришедшие из древности, носят свой смысл и не теряют своей актуальности. Большинство старинных предметов символизируют определенные образы и используются для таинства или иных обрядов, которые проводятся в храме.

Одним из приоритетных направлений деятельности Антикварного Дома остается скупка антикварной церковной утвари. Эксперты компании имеют большой опыт работы и хорошо разбираются в предметах старины. Поэтому любое обращение клиентов компании сопровождается компетентной консультацией и обязательной оценкой стоимости.

Что включает в себя церковная утварь?

Достаточно много предметов используется в храмах и церквях. Старинная церковная утварь отличается по своему предназначению, использованию, внешности. В числе предложений, которые могут быть рассмотрены с целью продать церковную утварь в Москве, стоит выделить:

  1. Церковные кресты. Кресты пользовались постоянным спросом. Этот предмет олицетворял человеческую веру в Отца, Сына и Святого Духа. По сути, Крест считался своеобразным щитом, который защищает православного человека от зла и нечистой силы.
  2. Старинные лампады. Различают несколько видов лампад, которые ставятся у иконы, могут подвешиваться. Они изготавливались в виде чаши и использовались в качестве своеобразного светильника. Лампады придают особого таинства и атмосферы в храме, используются батюшкой во время панихид и прочих церковных обрядов.
  3. Старинные колокольчики, которые известны не только в применении и использовании в церквях. Различают несколько категорий колокольчиков. Одни использовались придворными дамами, в качестве своеобразного сигнала к действию, другие колокольчики украшали конную упряжку. В церкви колокольчики и колокола также играют роль сигнала к действию. С помощью колокольчиков оповещалось население о различных событиях.
  4. Дарохранительница. Этот атрибут считается обязательным при проведении обряда причащения. Его всегда можно увидеть в церкви. Атрибут символизирует Кровь и Плоть Христа. Православная церковная утварь является частью тех событий, которые вошли в историю христианства и стали его неотъемлемой частью. Они изготавливались из различного материала, украшались драгоценными камнями. Поэтому, чтобы продать старинный предмет, следует уточнить его стоимость и провести предварительную экспертизу.
  5. Старинные серебряные яйца. Многие предметы, связанные со Светлым Христовым Воскресеньем, имеют особую ценность. Церковный антиквариат, с ювелирными украшениями, добавлением драгоценных металлов, считаются настоящим произведением искусств. Их стоимость зависит от ряда обязательных факторов, которые специалисты принимают во внимание в первую очередь.
  6. Потир. При наличии старинной и дорогой чаши, используемой в процессе причащения, всегда можно выгодно и быстро продать такую антикварную церковную утварь. Визуально потир представляет собой глубокую чашу, на высокой ножке. Она всегда изготавливалась мастерами высокого класса и украшалась в стиле храма, поскольку причащение считается одним из великих таинств, которое является настоящим праздником для того, кто прошел обряд причащения.

Как проводится оценка стоимости?

Скупка церковной утвари обязательно предполагает проведение оценки. Антикварный Дом постоянно работает над усовершенствованием своего сервиса. Поэтому сам процесс оценки можно представить в несколько простых этапов. Они включают в себя:

  1. Фотографирование того предмета, который клиент планирует продать. Важно сделать качественные фото. Если на предмете имеются видимые дефекты, следует это место отдельно сфотографировать. Это делается для того, чтобы эксперт смог сразу оценить степень повреждения и владеть полной информацией по представленному экземпляру.
  2. Полученные кадры следует отправить по электронной почте или через установленное мобильное приложение. Все данные по связи с представителем компании представлены на официальном сайте компании.
  3. Дождаться проведения экспертизы и согласовать удобное время и дату для встречи. Процесс экспертизы не занимает много времени. По истечении 15-20 минут, эксперт готов предоставить информацию по результатам проверки.

Главные преимущества компании

Антикварный Дом много лет занимается скупкой раритетных вещей. Историки компании обладают максимальной информацией в области исторических фактов. Поэтому каждое обращение клиентов вызывает неподдельный интерес.

Главными преимуществами компании нужно выделить:

  1. Наличие всех документов, подтверждающих официальность деятельности компании. Все действия выполняются исключительно в рамках правового поля.
  2. Предоставление бесплатной оценки онлайн и консультирование клиентов по вопросам скупки и оценки предметов старины.
  3. Конфиденциальность.
  4. Выбор удобного способа оплаты.
  5. Возможный выезд эксперта для оценки раритета на дому у клиента.

Антикварный Дом – это гарант качества и честности сделки. Все сделки официально оформляются и скрепляются договором. Специалисты компании искренне дорожат доверием своих посетителей, поэтому каждое обращение рассматривается с позиции выгоды для клиента!

Какие выгоды для Вас

1

Лучшая цена

Покупаем антиквариат по рыночной стоимости. Дороже чем в ломбарде.

2

Мгновенная экспертиза

Справедливая онлайн-оценка от 15 минут при загрузке фото через сайт

3

Любая форма оплаты

Оплата наличными, перевод денег на карту или оплата на счет в банке. Бесплатное сопровождение охраны с крупной суммой наличных

4

100% конфиденциальность

Гарантия полной конфиденциальности и безопасности сделки

Онлайн оценка по фотографии за 15 минут

Решили продать или оценить антиквариат?

Проведем онлайн-экспертизу и сделаем предложение по рыночной стоимости




Мы перезвоним Вам в течение 15 минут и назовем цену

Чат с менеджером